Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске появится гостиница Holiday Inn

Фото В Челябинске появится гостиница Holiday Inn

В заключение договора примет участие вице-президент InterContinents Hotels Group (владельца брэнда Holiday Inn) по стратегическому развитию в России и на Украине Майкла Купера.
Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" руководитель строительства ООО "Стройтек" Ольга Бокова, сотрудничество Стройтек и Six Continents Hotels длится полтора года. Предварительная встреча представителей компаний по открытию в Челябинске нового четырехзвездочного отеля прошла в Брюсселе 13 декабря 2006 года.
"Холидей Инн Челябинск" откроется по адресу Университетская набережная, 21. Это трехэтажное здание, занимающее шесть тысяч 600 квадратных метров. Отель планируется на 54 стандартных и повышенной комфортности номера. Также в здании будут находиться ресторан, веллнесс-центр с тренажерным и аэробным залом и конференц-зал на 200 человек с самым современным оборудованием.
Проектирование гостиничного комплекса ведется итальянской проектной компанией "PLBR architects", обладающей опытом реализации крупных проектов в Европе.
В настоящее время в гостинице ведутся отделочные работы. Готовое здание представят к сдаче в августе.
Как заявила Ольга Бокова, это первый отель Холидей Инн с франчайзинговым договором в центрально-восточном регионе РФ. Его появление указывает на то, что в гостиничную культуру города привносятся новые, гораздо более высокие стандарты.

Комментарии 0