Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске презентовали новую книгу о разведчике-нелегале

Фото В Челябинске презентовали новую книгу о разведчике-нелегале

Ветераны УФСБ России по Челябинской области приняли участие в презентации новой книги челябинского писателя и краеведа Анатолия Шалагина «Отец и сын Ахмеровы: выбор резидента».

Гостями мероприятия, которое состоялось в Объединенном государственном архиве Челябинской области, стали ветераны органов государственной безопасности, краеведы, архивные сотрудники и журналисты.

Это не первая книга о нашем земляке-разведчике, написанная южноуральскими авторами, и уже третья в творчестве Анатолия Шалагина, героем которой стал Исхак Ахмеров. В нее вошли ранее неизвестные документы и фотографии. Также писатель рассказал в своей книге о судьбе потомков легендарного разведчика.

Анатолий Владимирович подарил экземпляры издания, уже ставшего раритетным, чекистскому музею Южного Урала, а также почетным сотрудникам госбезопасности бывшему начальнику Управления генерал-майору в отставке Ю.К. Полякову и генерал-майору в отставке В.Е. Субботину.

Ветераны-контрразведчики с большим интересом выслушали рассказ писателя о его новом произведении, высоко оценив его вклад в историческое воспитание нынешнего поколения россиян.

Комментарии 0
    Новости по теме презентация книги