Яндекс.Метрика

В Челябинске проходят митинги у мемориальных досок Героев Советского Союза

Фото В Челябинске проходят митинги у мемориальных досок Героев Советского Союза

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, управление образования Калининского района администрации Челябинска и Совет ветеранов Калининского района, в преддверии 64-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне были приведены в порядок территории возле всех мемориальных досок района, а также благоустроены те площадки, возле которых за зиму появились стихийные парковки и свалки.

Митинги у мемориальных досок – это не просто традиция. Своим вниманием к судьбам Героев Советского Союза молодое поколение калининцев отдают дань памяти всем героям-челябинцам. Социально-культурные мероприятия, на которых звучит тема войны и чествования ветеранов, укрепляют связь поколений, прививают молодежи чувство долга и ответственности перед теми, кто воевал и победил.

Память Героев почтят ветераны Великой Отечественной войны района, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, депутаты Челябинской городской Думы и Законодательного Собрания Челябинской области, члены общественных организаций, представители администрации района.

Всего в Калининском районе пройдут одиннадцать митингов у мемориальных досок Героям Советского Союза.

Акция продлится до восьмого мая.

Комментарии 0