Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел семинар для руководителей городских и районных телерадиокомпаний

Фото В Челябинске прошел семинар для руководителей городских и районных телерадиокомпаний

Гостем мероприятия стал заведующий кафедрой телерадиожурналистики Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Ильченко. Он рассказал о процессах, происходящих в современной системе электронных СМИ, и о перспективах развития отрасли, провел научно-практическое занятие, посвященное использованию новых жанров и форматов в работе региональных вещателей, а также деловую игру «Проектируем программу».
Второй день работы семинара был посвящен взаимодействию телерадиокомпаний с Главным управлением по делам печати и массовых коммуникаций и Областным телевидением. О планах работы главного управления в 2008 году рассказали начальник главного управления Сергей Кимайкин и заместитель начальника Галина Ишимова. Также обсуждался вопрос о возможности и целесообразности создания на базе АНО редакций городских и районных газет информационных центров, объединяющих печатные и электронные СМИ.
Представители Областного телевидения во главе с директором Светланой Яремчук подвели итоги совместной работы областного телевидения и муниципальных телерадиокомпаний в 2007 году, рассказали о планах на текущий год
В работе семинара принял участие председатель Совета директоров группы компаний «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев, который рассказал о будущем массовых коммуникаций, в том числе перспективах развития IP-телевидения. С сообщением об организации конкурса социальной рекламы выступил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Вячеслав Ковалёв. С предложением об информационном сотрудничестве обратился к руководителям ТРК представитель Управления информационной политики Законодательного собрания области Евгений Маклаков.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по делам печати и массовых коммуникаций, которое выступило организатором семинара, деловыми партнерами и спонсорами семинара выступили группа компаний «Интерсвязь», НП «Телевещатели и операторы связи», канцелярская фирма «Карандаш».

Комментарии 0