Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошел семинар по подготовке специалистов, работающих с опасными отходами

Фото В Челябинске прошел семинар по подготовке специалистов, работающих с опасными отходами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, организатором семинара выступил центр делового образования ЮУТПП совместно с министерством образования и науки Челябинской области и Челябинским институтом развития профессионального образования.
О требованиях, предъявляемых к подготовке лиц на право работы с опасными отходами, слушателям рассказала государственный инспектор управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области.
Директор центра делового образования ЮУТПП информировала специалистов об учебных программах центра по данной тематике. С конца прошлого года центр провел три образовательные программы, в том числе одну корпоративную – на предприятии.
Опытом по организации и проведению подготовки персонала, обслуживающего опасные производственные объекты, поделились представители комбината «Магнезит», челябинского металлургического комбината «Мечел», Челябинского электрометаллургического комбината.
Как отметила главный специалист отдела лицензирования, аттестации, аккредитации и инспектирования министерства образования и науки Челябинской области Марина Руденко, в Челябинской области только три организации, среди них и центр делового образования ЮУТПП, которые на основании лицензии имеют право осуществлять подготовку кадров для работы с опасными отходами. Включив в свои программы эту актуальную для предприятий области тему, центр делового образования, по оценке Марина Руденко, разрабатывает авторское программное обеспечение, работая в тесном контакте с Министерством образования РФ и Ростехнадзором.

Комментарии 0