Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошел спортивный фестиваль, организованный федерацией профсоюзов Южного Урала

Фото В Челябинске прошел спортивный фестиваль, организованный федерацией профсоюзов Южного Урала

В Челябинске прошел спортивный фестиваль, организованный федерацией профсоюзов Южного Урала. «Профсоюзы на льду» - именно под таким девизом прошел в субботу, второго февраля, масштабный спортивный фестиваль, организованный Федерацией профсоюзов Челябинской области в Ледовом дворце «Уральская молния». Его участниками стали более тысячи членов профсоюзов – работники предприятий и организаций со всей области и члены их семей.

Организовать семейный спортивный праздник для пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, укрепления командного духа – это было главной целью спортивного мероприятия. Интересно было всем, независимо от спортивной подготовки и возраста участников. Кроме массового катания на коньках было организовано множество развлекательных и спортивных площадок: мастер-классы по конькобежному спорту, игре в керлинг, эстафеты, конкурсы, интерактивный аттракцион «Сумо». Самые юные участники занимались изготовлением поделок с помощью 3D ручек.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» организаторы фестиваля, главным событием стал турнир по хоккею в валенках на Кубок Федерации профсоюзов Челябинской области. За него боролись 48 команд, как женские, так и мужские. По эмоциональности и азарту они не уступали друг другу. Несмотря на кажущуюся несерьезность, на поле шло настоящее ледовое побоище.

По отзывам участников, от игры в валенках с мячом гораздо больше эмоций, чем от привычных коньков и шайбы. В коньках всегда есть возможность вовремя притормозить, а в валенках уже так не получится и довольно сложно удержаться на ногах. Кстати, некоторые команды свое мастерство оттачивали накануне, занимаясь с тренерами и готовясь к матчу со всей серьезностью и физической отдачей.

По итогам турниров среди женских команд все три призовых места заняли представители профсоюза работников народного образования и науки: «золото» у команды «Ленинцы», «серебро» заработала команда «Женсовет» и «бронза» досталась команде «Центральная». Среди мужских команд в лидеры вышли игроки от ППО ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Горно-металлургический профсоюз России, на втором месте – «Аизовец» «Всероссийский Электропрофсоюз» и на третью ступень пьедестала почета взошли мужчины из команды «Крупзавод» - профсоюз работников АПК.

Кроме заветного приза – Кубка федерации профсоюзов Челябинской области, каждой из команд-победителей вручены дипломы и денежные сертификаты на пять, три и две тысячи рублей.

Победители и участники турниров, эстафет и конкурсов получили подарки от спонсоров спортивного фестиваля - министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, депутатов Законодательного собрания области, регионального отделения политической партии «Союз Труда». Управление «Профтур» Федерации профсоюзов области вручало подарочные сертификаты на приобретение санаторно-курортных услуг в курорте «Кисегач» и базе отдыха «Чебаркуль».

Комментарии 0
    Новости по теме Профсоюзы