Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошел творческий вечер литераторов

Фото В Челябинске прошел творческий вечер литераторов

«В этом году конкурс вышел на другой, более профессиональный уровень: расширилась его география. Вместе с мэтрами литературы мы реализуем очень важную задачу – не только зажигаем новые звезды на литературном небосклоне, но и создаем имидж Южного Урала, который будет храниться веками», - отметил на открытии вечера инициатор Южно-Уральской литературной премии, первый заместитель председателя Движения «За возрождение Урала», член Общественной палаты региона Денис Рыжий.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Движения «За возрождение Урала», в этом году на конкурс было представлено достаточно много произведений крупных литературных форм – романов. Произведения лучших творцов слова вновь пополнили читательский фонд Публичной библиотеки.

На творческом вечере царила дружественная и теплая атмосфера. Гости мероприятия могли задать интересующие вопросы писателям, взять автограф у южноуральских авторов. Благодарностями от Движения «За возрождение Урала» за серьезный вклад в организацию творческого конкурса на соискание Премии-2014 были отмечены: писатель Олег Павлов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний Игорь Белехов, заслуженный работник культуры РФ Наталья Шмидт.
В завершении встречи юные творцы слова, учащиеся литературной студии Натальи Крупиной, вручили лауреатам и членам жюри в знак благодарности весенние букеты.

Комментарии 0