Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошла конференция по профилактике экологических и инфекционных заболеваний в регионе

Фото В Челябинске прошла конференция по профилактике экологических и инфекционных заболеваний в регионе

В конференции приняли участие Южно-Уральский научный центр РАМН, правительство области, ЧелГМА и Магнитогорский государственный университет - совместно с руководителем управления Роспотребнадзора по Челябинской области, его заместителем и начальниками территориальных отделов.
На совещании были заслушаны доклады академиков РАМН из Москвы, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред. По ее словам, собравшиеся говорили о гигиенических исследованиях (показателях качества и безопасности), о токсикологических исследованиях, включающих гематологические, биохимические, морфологические и другие исследования. Также на конференции речь шла о достижениях в сфере геннотоксикологических исследований (в том числе это выявление повреждений ДНК методом ДНК-комет), иммунологических и аллергологических исследований.
По словам Светланы Ожеред, на конференции была освещена программа РАМН «Нанотехнологии и наноматериалы в медицине» на период 2008-2015 годы.
Были использованы документы Роспотребнадзора «О надзоре за продукцией, содержащей наноматериалы», приказ федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека номер 280 от 12-го октября 2007 года «Об утверждении и внедрении методических рекомендаций «Оценка безопасности наноматериалов»».

Комментарии 0