• Общество

В Челябинске прошло штурманское ралли «ПОБЕДА 2009»

Фото В Челябинске прошло штурманское ралли «ПОБЕДА 2009»

Соревнования включали в себя трассу с «капканами» от организаторов (знаки, сложные перекрестки), кольцевые гонки, слаломы, проверку знаний ПДД. Свое мастерство могли проявить и штурмана, и водитель экипажа. Несколько автомобилей были эвакуированы с трассы — не прошли проверки «боем».
В результате в личном зачете в категории «Спорт» победу одержали челябинцы Букреев Алексей и Андрей Сальников на автомобиле Subaru Impreza WRX RA, второе место у снежинского экипажа в составе Дмитрия Гагарина и Клима Иванушкина (Subaru Impreza WRX STI), «бронза» у Дмитрия и Сергея Фофановых (Subaru Impreza).
В категории «Стандарт» особо отличились Алена Невьянцева и Татьяна Шабанова из Новоуральска (ВАЗ-21099). Второе место заняли челябинцы Михаил Устюгов и Дарья Агафонова (ВАЗ-2112), третье – снежинцы Валерий Скороходов и Наталья Деткова (ВАЗ-21083).
В категории «Леди» первыми стали Алена Невьянцева и Татьяна Шабанова из Новоуральска (ВАЗ-21099), вторыми – челябинки Елена Ченчик и Анастасия Шишкарева (ВАЗ-21093), третье – челябинки Жанна Горобец и Светлана Шумских (Toyota Corolla Levin).
Победителями командного зачета стал челябинский коллектив «Звезда». Второе место досталось СКИНу из Снежинска, третье завоевал РаллиФанКлуб из Челябинска.
Организаторами ралли выступили Всероссийское общество автомобилистов, Челябинская областная организация РОСТО (ДОСААФ), Челябинское региональное отделение РАФ и автотракторный факультет ЮУрГУ.