Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошло торжественное собрание актива города

Фото В Челябинске прошло торжественное собрание актива города

По традиции в День города вручается знак «Почетный гражданин города Челябинска». За всю историю Челябинска 37 горожан были удостоены этого звания. В этом году новыми почетными гражданами стали председатель совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Федоров и экс-мэр города Вячеслав Тарасов, возглавлявший Челябинск в период с 1991 по 2005 год. Награждение проводил глава города Челябинска Михаил Юревич.

В торжественном собрании принимали участие представители администрации Челябинска и правительства Челябинской области, главы районов города, почетные и уважаемые граждане Челябинска, депутаты Законодательного собрания Челябинской области и Челябинской городской Думы, городской Совет ветеранов, руководители учреждений культуры, образования, здравоохранения, руководители предприятий и многие другие представители актива города.

На площади перед театром играл военный оркестр. В фойе второго этажа состоялось выступление камерного оркестра «Классика».

В прологе мероприятия над сценой зрительного зала театра драмы работал экран, транслирующий панораму пешеходной Кировки в режиме «он-лайн». На этом фоне на сцене появлялись актеры, изображающие скульптуры, расположенные на Кировке («Пожарный», «Нищий», «Девушка у зеркала» и другие). На экране были показаны достижения Челябинска, знаковые проекты, реализованные в 2007 году и все новые объекты, которые изменят облик города в будущем. Также зрители увидели выступления юных челябинских спортсменов и творческих коллективов города. Кульминацией праздника стало выступление столичных гостей – Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально