Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске прошло торжество в честь лучших сотрудников медицины

Фото В Челябинске прошло торжество в честь лучших сотрудников медицины

100 лучших врачей и медсестер получили премии в размере 30 тысяч рублей и поздравления губернатора Петра Сумина.
Как отметил Петр Сумин, в этом году на поддержку здравоохранения из всех источников финансирования будет направлено почти 17 миллиардов рублей. Это на 13 процентов больше, чем в прошлом году.
Бюджетные средства направят на реконструкцию лечебных учреждений и приобретение современного медицинского оборудования. Также начнется строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, где будет проводиться несколько тысяч операций в год.
В областном онкологическом центре появится новое отделение самого современного уровня, оборудование для которого будет изготовлено в Федеральном ядерном центре "Всероссийский НИИ технической физики" в Снежинске Челябинской области. Также здесь планируется производство лекарств для онкобольных.
В текущем году продолжится обновление диагностического оборудования и автопарка скорой медицинской помощи. Будет приобретено еще 370 единиц оборудования и 150 единиц медицинского автотранспорта.
«Чествуем медработников со всех городов и краев нашей области», - сказал Петр Сумин.
Также глава региона подчеркнул, что бюджетные средства пойдут и на повышение их зарплат.
Музыкальный подарок заслуженным деятелям медицины на торжестве сделал государственный оркестр народных инструментов "Малахит" под руководством Виктора Лебедева. Гостей ожидал фуршет.

Комментарии 0