Яндекс.Метрика

В Челябинске провели мастер-класс для офтальмологов

Фото В Челябинске провели мастер-класс для офтальмологов

Секретом своего мастерства поделился Александр Терещенко, директор Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Святослава Фёдорова. Он прооперировал трех девочек – 1 года, 4 и 14 лет – со сложнейшей врожденной патологией глаз. Увидеть и услышать мельчайшие подробности ювелирной техники мастера медикам помогали высокие телекоммуникационные технологии. В то время, когда специалист оперировал, остальные офтальмологи, находившиеся в другой аудитории, в режиме реального времени следили по специальным экранам за всеми мельчайшими манипуляциями мастера. Они не только могли видеть все подробности техники, но и сразу задать вопрос и получить от специалиста ответ.
Александр Терещенко высоко оценил уровень оснащенности офтальмологического отделения Областной детской клинической больницы, где проходил мастер-класс. Он добавил, что с таким оборудованием работать только в удовольствие и Челябинской области в этом плане может завидовать не только Урал, но и вся страна.
После утреннего мастер-класса офтальмологи смогли пообщаться и перенять опыт лучших специалистов России в области диагностики и лечения заболеваний глаз у детей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного Минздрава.

Комментарии 0