Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

Фото В Челябинске пройдет благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

Гостей мероприятия ждут творческие выступления известных представителей политической, общественной и бизнес элиты региона, концерт детей, «победивших» болезнь и аукцион по сбору средств с эксклюзивными лотами от известных российских персон.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, ежегодно в России почти 5 тысяч детей заболевают раком. Это значит, что 13 отцов и 13 матерей каждый день слышат неумолимый диагноз, это значит, что в средней группе детсада составом в 25 малышей два из них - могут никогда не испытать первого поцелуя, никогда не жениться или выйти замуж. В России раковых больных считают обречёнными. Но при хорошей организации лечения, достаточном обеспечении лекарствами, кровью и её компонентами, выживаемость детей может и должна приближаться к европейскому показателю - 80%. Такие дети нуждаются в поддержке и внимании всего общества. Им необходимы не только деньги, на которые можно купить дорогостоящие лекарства, но и сочувствие и соучастие.

Все средства, собранные от продажи билетов, благотворительных взносов, пожертвований партнеров, будут направлены на помощь онкобольным детям.

Кроме того, все желающие могут воспользоваться смс-сервисом, отправив сообщение с номера любого оператора (кроме Теле2) с текстом «Родная ХХХ», где ХХХ – это сумма пожертвования. Стоимость билета на благотворительный вечер: 5, 10 или 20 тысяч рублей.

 Контакты: сайт, VKontakte, e-mail, телефон: +7(908)0580639.

Комментарии 0
    Новости по теме онкология