Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет "горячая линия" по ипотеке

Фото В Челябинске пройдет "горячая линия" по ипотеке

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления ФРС по Челябинской области Ирина Малахова, федеральный закон номер 14 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (от 30 декабря 2004 года) установил требование государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. В связи с этим у граждан появилась реальная возможность заключения таких договоров, в том числе с использованием кредитных средств. Банки стали активно финансировать приобретение жилых помещений на рынке первичного жилья, о чем свидетельствует рост обращений жителей области за государственной регистрацией ипотеки на жилые дома и квартиры, построенные полностью или частично с использованием кредитных средств банка.

В то же время, граждане испытывают трудности при подготовке документов для проведения государственной регистрации ипотеки и договоров участия в долевом строительстве. Нередко в консультации нуждаются и представители строительных и кредитных организаций.

В целях оказания правовой помощи гражданам и юридическим лицам по этим вопросам специалисты отдела регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области каждую последнюю пятницу месяца с 14 до 16 часов будут проводить «горячую линию» по телефону 8 (351)260-58-81.

Комментарии 0