Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет губернаторский прием воспитателей

Фото В Челябинске пройдет губернаторский прием воспитателей

Как сообщает пресс-служба губернатора, Челябинская область –единственный регион в России, где, помимо грантов для школ, предусмотрены премии лучшим детским садам. Третий год подряд в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по инициативе губернатора Петра Сумина сотня лучших южноуральских детсадов получает гранты. В прошлом году размер награды вырос со 100 до 150 тысяч рублей.
Кроме того, в 2007 году решением главы области были учреждены гранты педагогам, занятым в системе дошкольного образования. 50 лучших воспитателей получат премии в размере 50 тысяч рублей.
На конкурс в областное министерство образования поступило около 150 заявок на участие в конкурсе от детских садов и 116 заявок от воспитателей. Конкурсная комиссия обращала внимание на то, как в садике организовано питание, какой процент заболеваемости среди воспитанников, какие программы используются педагогами, также учитывались победы учреждения в конкурсах различного уровня. Лучшие воспитатели имеют большой стаж, публикации, работают по собственным программам. Их выпускники хорошо учатся и посещают кружки и секции.
Начало в 11 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально