Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет итоговый сбор областного управления МЧС России

Фото В Челябинске пройдет итоговый сбор областного управления МЧС России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, на сбор соберутся руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов федеральных ведомств, а также начальники городских и районных подразделений Государственной противопожарной службы, Государственного пожарного надзора, инспекторских участков Государственной инспекции по маломерным судам, управлений по категорированным городам. В целом в итоговом сборе примут участие почти 70 руководителей власти и более 80-ти руководителей подразделений МЧС области.
Целью мероприятия станет не только подведение итогов деятельности нашей области по вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности, безопасности людей на воде, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и совершенствование знаний и практических навыков руководителей в выполнении своих обязанностей по обеспечению безопасности населения и территории Южного Урала. Поэтому сбор будет состоять из нескольких блоков.
Начнется итоговое мероприятие завтра, 13 февраля, в здании Главного управления МЧС России по Челябинской области со строевого смотра руководителей подразделений. Затем состоится совещание по подведению итогов 2007 года. А во 2-й половине дня участники разделятся на несколько групп по своим направлениям деятельности для обсуждения и согласования планов работы на 2008 год. Их занятия продолжатся в Территориальном центре мониторинга и прогнозирования ЧС, пожарной части Советского района, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления и в городском отделе ГИМС.
На следующий день, 14 февраля, в рамках аппаратного совещания у Губернатора, в большом зале резиденции Правительства области, состоятся доклады председателя комиссии Правительства по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Геннадия Подтесова, начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области генерал-майора Олега Климова, начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России генерал-майора Валерия Власова по итогам деятельности в области защиты населения в минувшем году. Чтобы попасть на это мероприятие, журналистам нужна аккредитация пресс-службы губернатора.
В 13 часов все участники сбора вновь соберутся вместе на показательные пожарно-тактические учения в детской городской больнице номер один по улице Горького, 28. Там же, на специальной площадке возле здания детской больницы, можно будет ознакомиться с выставкой современной пожарно-спасательной техники, аварийно-спасательного инструмента и оборудования, которыми оснащены пожарно-спасательные формирования нашей области.
После подведения итогов, оценку которым даст министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов, сбор будет окончен, и его участники разъедутся по домам.

Комментарии 0