Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет конкурс телерадиопрограмм о безопасности дорожного движения

Фото В Челябинске пройдет конкурс телерадиопрограмм о безопасности дорожного движения

Конкурс проводится с 1999 года для повышения эффективности и активизации взаимодействия подразделений Госавтоинспекции со средствами массовой информации. Конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения является традиционным и проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, выявления и поощрения лучших журналистских работ по данной тематике. За это время конкурс уже проходил в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Королеве (Московская область), Новосибирске.
Всероссийский конкурс телерадиопрограмм проводится Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения Министерством внутренних дел России при содействии Союза журналистов. Финансовую поддержку при проведении конкурса оказывает Российский союз автомобилистов и правительство Челябинской области.
Участниками конкурса являются сотрудники пресс-служб Управлений ГИБДД субъектов Российской Федерации, редакции средств массовой информации, творческие объединения, авторские коллективы, внештатные авторы, журналисты, дизайнеры и фотокорреспонденты.
Торжественное открытие VI всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения состоится в «Мега – зале» РК «Мегаполис» в 12 часов. Пресс-конференция оргкомитета и представителей жюри конкурса начнется в 11 часов 30 минут в РК «Мегаполис». На церемонии открытия конкурса с приветственной речью ко всем присутствующим обратится Губернатор Челябинской области Петр Сумин, начальник ГУВД по Челябинской области генерал-лейтенант милиции Павел Григорьев и другие почетные гости.
Итоги конкурсной программы будут оглашены жюри 15 августа на церемонии закрытия VI Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения. Лауреатов конкурса ждут дипломы и ценные подарки, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0