Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет «круглый стол» по пожарной безопасности

Фото В Челябинске пройдет «круглый стол» по пожарной безопасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, это мероприятие является продолжением рейда «Безопасное детство», который стартовал в начале 2006 года в Вологде и продолжался в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Суздале, городах Сибирского и Южного региональных центров, республике Беларусь.
В сентябре 2006 года на пятой юбилейной международной специализированной выставке «Пожарная безопасность 21 века» Автономной Некоммерческой Организации «Женщины за безопасность» получила диплом и медаль за программу «Безопасное детство», став лауреатом конкурса в номинации «Лучшие материалы и наглядные пособия по организации обучения мерам пожарной безопасности и противопожарной пропаганде».
Учебно-игровое занятие «С огнем не шути!» является составной частью тематической программы «Безопасное детство», которая разработана сотрудниками АНО «Женщины за безопасность». Это тематическое занятие проходит в игровой форме с использованием наглядности – видеосюжетов, слайдов, плакатов на пожарную тематику. Начнется оно с беседы, актуализирующей знания детей. Затем ребята разучат правила пожарной безопасности в стихотворной форме, примерят огнезащитные костюмы, попробуют быстро и правильно эвакуироваться из «задымленного помещения и потушить «загоревшуюся одежду». Также детей ожидают необычные игровые формы обучения правилам поведения в ЧС.
Педагогам детского дома номер шесть будут подарены методические и наглядные материалы по противопожарной пропаганде, а воспитанникам – игрушки с пожарной символикой.
После занятия пройдет «круглый стол», за которым соберутся представители государственного пожарного надзора Челябинска, образовательных учреждений, департамента образования города и Всероссийского Добровольного пожарного общества, чтобы обменяться накопленным опытом и обсудить проблемы формирования у детей культуры безопасного поведения.
Начало мероприятия в 11 часов, по адресу улица Шаумяна, дом 83 «А».

Комментарии 0