Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет международная конференция по экологии

Фото В Челябинске пройдет международная конференция по экологии

Как сообщает информационно-аналитический отдел управления Росприроднадзора, конференция по столь актуальной теме с 2003 года ежегодно проводится именно в Челябинске и ее участниками являются ученые и специалисты, представляющие десятки университетов, институтов и других научных центров России Казахстана.

Организаторами конференции выступили институт здоровья и экологии человека ЧГПУ, комитет Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, министерство образования и науки РФ, Челябинская государственная медицинская академия, управление Росприроднадзора по Челябинской области и ряд других авторитетных учреждений.

В этом году конференция посвящается 10-летию института здоровья и экологии человека ЧГПУ – инициатору и одному из главных организаторов этого форума.

Первый день работы конференции в 10 часов начнется театрализованным прологом и приветствиями гостей и участников. Затем, с 11.30 до 13.00 будут заслушаны пять пленарных докладов, с которыми выступят ученые Челябинска, Тюмени, Магнитогорска, Сургута.

После обеда, с 14 часов до 16 часов в аудиториях четвертого корпуса ЧГПУ по адресу Сони Кривой, 34 для участников состоятся круглые столы и мастер-классы. Программа второго и третьего дня предполагает работу участников конференции в пяти секциях, подведение итогов и принятие резолюции.

По итогам работы конференции будет издан сборник докладов и выступлений ее участников.

Завершится конференция в пятницу, 27 сентября.

Комментарии 0