Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет международная конференция, посвященная проблемам молодежи

Фото В Челябинске пройдет международная конференция, посвященная проблемам молодежи

Как сообщает агентству « Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Смолина, в программе семинара заявлено посещение города Копейска и презентация его детских молодежных объединений, городского соревнования молодежи по картингу, презентация медиа-центра, акции «Мы выбираем спорт» и заседание школьного парламента школы номер 48. Так же делегация отправится в город Южноуральск, где познакомится с опытом работы молодежного совета города, молодежный совет промышленного предприятия «Арматурно-изоляторный завод», с социальными проектами, реализуемыми на базе Южноуральского энергетического техникума, в городской библиотеки пройдут дебаты на тему «Интернет: за и против», а так же участники форума увидят процесс воспитания гражданственности в современной школе и присяги кадетов. Так же участники форума посетят Миасс, Еткульский район и Челябинск, познакомятся с опытом работы областных образовательных учреждений и учреждений социальной сферы.
В рамках форума пройдет семинар «Молодежь в действии: инициатива в воспитании и социальной жизни», на котором будут обсуждаться проблемы молодежи, с которыми сталкиваются молодые люди в разных странах.
Форум пройдет с 27 сентября по третье октября на территории Челябинской области. Торжественное открытие состоится в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования 28 сентября в 11 часов по адресу Карсноармейская 88.

Комментарии 0