Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет международный конкурс имени Макаренко

Фото В Челябинске пройдет международный конкурс имени Макаренко

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ, организаторами конкурса выступают: Издательский дом «Народное образование» и Международная Макаренковская ассоциация, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и городского управления по делам образования.
Цель международного конкурса – выявление, поддержка и распространение новых технологий образования детей, основанных на трудовом воспитании и производственной занятости, развитии научно-технической, исследовательской и проектной деятельности.
Торжественное открытие конкурса состоится первого апреля в 12 часов в региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо», где будет проходить традиционная выставка «Учение с увлечением. Новые возможности-2009». После церемонии открытия для журналистов будет организована пресс-конференция с участием известных в нашей стране ученых и педагогов: Владимира Караковского, члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора, директора Центра образования №825 Москвы, Анатолия Вифлеемского, доктора экономических наук, директора Центра экономики образования из Нижнего Новгорода, Александра Новикова, академика РАО, доктора педагогических наук, профессора, Алексея Кушнира, главного редактора журнала «Народное образование».
В конкурсе и Макаренковских чтениях примут участие представители более 20 регионов России. Помимо выставки, круглых столов и презентации конкурсных проектов, которые пройдут первого и второго апреля, в программу входит фестиваль технического творчества учащихся, намеченный на третье и четвертое апреля (в 10 часов в школах номер 107 и 52) и образовательные экскурсии в технологических лицеях номер 120, 142, 97.
Закрытие и подведение итогов конкурса – пятого апреля в 11 в лицее номер 97. Победителей конкурса ждут ценные призы от организаторов и спонсоров, которыми стали ООО УПК «Акцепт», ООО «Фирма КРОСС», ОАО Челябинский цинковый завод и РВЦ «ЮжУралЭкспо».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально