Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет обмен опытом по реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"

Фото В Челябинске пройдет обмен опытом по реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, впервые в России состоится заседание такого масштаба. До сих пор жилищные инспекторы обсуждали актуальные вопросы своей отрасли внутри округов.
В Челябинскую область прибудут жилищные инспекторы из 41 региона Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, а также руководители окружных жилищных инспекций других округов и главный государственный жилищный инспектор РФ Николай Васютин.
С инициативой проведения столь крупного заседания выступил губернатор Челябинской области Петр Сумин. По его мнению, обмен опытом поможет регионам в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".
Главным вопросом, который обсудят участники, станет работа в условиях реформирования ЖКХ и действия нового Жилищного кодекса РФ. Сегодня с приходом на рынок частных управляющих компаний жилищная инспекция – единственный орган, который защищает интересы собственников жилья.
Работа Координационного совета продлится и на следующий день. Гости посетят специализированную выставку "Теплый дом", где познакомятся с новым оборудованием и технологиями, применяемыми в жилищно-коммунальном хозяйстве. Также жилищные инспекторы побывают на экскурсии по Челябинску, посетят автономную котельную и диспетчерскую службу города, а также ряд достопримечательности областного центра.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально