Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных мест

Фото В Челябинске пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных мест

как сообщили в пресс-службе Департамента
Федеральной государственной службы занятости по Челябинской области, в текущем году это третья информационная акция такого масштаба. Данное мероприятие в целом способствует сближению спроса и предложений рабочих мест на рынке труда.

Условием участия в бесплатном подборе кадров для работодателя является размер зарплаты по выставляемым на ярмарке вакансиям более прожиточного минимума - от 2500 рублей.

Сегодня более 100 предприятий и фирм Челябинска предлагают свыше 1400 рабочих мест: 34% из них для служащих, 32% - для женщин. Есть вакансии для руководящего состава: зам.директоров, начальников отделов, главных бухгалтеров и инженеров, заведующих менеджеров, врачей, преподавателей и др.

Особым спросом предприятий по-прежнему пользуются специалисты по рабочим специальностям: слесари, станочники различного профиля, водители и др.
На ярмарке вансий будет организован прямой контакт работодателя и соискателя работы, но каждый может при помощи специалиста воспользоваться компьютерным банком вакансий, где их более 6000.

Более 10 учебных центров города представляют учебные места по востребованным на рынке труда специальностям.

На ярмарке, как всегда, можно получить бесплатно консультантацию по трудоустройству, предпринимательству, профобучению; будут работать психологи-профориентаторы и юристы.

В соответствии с решениями 5 съезда представителей малого бизнеса в ходе ярмарки общественный совет по предпринимательству будет проводить социологический опрос по изучению интересов и возможностей челябинцев к организации своего дела на основе народных промыслов, ремесленничества.

Комментарии 0