Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет организационная региональная конференция организации «Самоуправление России»

Фото В Челябинске пройдет организационная региональная конференция организации «Самоуправление России»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в агитационно-пропагандистском отделе челябинского регионального отделения партии, проголосовав за 131 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления» в Госдуме, «единороссы» взяли на себя ответственность за осуществление реформы местного самоуправления в стране.
Организация «Самоуправление России» должна объединить глав муниципальных образований и депутатов органов местного самоуправления.
Направлением деятельности ее должно стать улучшение качества осуществления реформы местного самоуправления за счет создания условий для обмена опытом представителей органов власти местного самоуправления.
Работа по созданию организации на территории Челябинской области началась третьего марта этого года, когда была создана инициативная группа и сформирован областной оргкомитет.
В марте - апреле во всех муниципальных образованиях области прошли общие собрания представителей местного самоуправления в поддержку создания общественной организации и были выдвинуты делегаты на региональную конференцию.
«Самоуправление России» создается как структура, способная защитить интересы местного самоуправления в переговорах с органами государственной власти, в первую очередь - региональную уровня.
Одна из ее задач - создать механизм эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти и вовлечь большую часть депутатов и глав органов местного самоуправления в активное взаимодействие с партией, объединить их для решения важнейших общенациональных проектов.
Конференции пройдет в Законодательном Собрании Челябинской области в коференц-зале, начало – в 12 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально