Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет первый Чемпионат барбекю

Фото В Челябинске пройдет первый Чемпионат барбекю

Организаторы праздника– Управление по торговле и услугам Администрации города, Ассоциация Рестораторов города Челябинска и Челябинская барменская ассоциация. В чемпионате примут участие 15 команд из разных заведений общественного питания, а также представители средств массовой информации: ведущие журналисты телеканалов «Восточный экспресс», «СТС», 31-го канала и печатного издания «Chel-week».
В состав почетного жюри войдут не только профессионалы в области приготовления блюд, но и независимые общественные эксперты: заместитель Главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов, заместитель Главы города по финансам Олег Слиньков, а также Глава администрации Советского района Михаил Буренков. Членам жюри предстоит выбрать абсолютного победителя по всем номинациям, который получит кубок чемпионата, а также лучших в приготовлении блюд из свинины на кости, норвежской семги, и фруктов на огне. Кроме того, оцениваться будет стиль команды, обслуживание и сервис, среди барменов пройдет пивной конкурс, из зрителей выберут Мистера и Мисс барбекю-чемпионата.
Из каждого продукта участникам предстоит приготовить по 10 порций, в едином композиционном стиле и «Ужин на пляже». С собой команды смогут принести только мангалы или иные устройства для приготовления мяса на огне, наборы необходимых продуктов повара получат перед началом конкурсов. Изюминкой чемпионата станет «Дуэль на курицах», участниками которой станут владельцы и директоры известных ресторанов Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов