Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет семинар по профилактике ВИЧ среди учреждений уголовно-исполнительной системы

Фото В Челябинске пройдет семинар по профилактике ВИЧ среди учреждений уголовно-исполнительной системы

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы ГУФСИН Инна Гейзер, семинар пройдет с участием медицинских специалистов самих учреждений УИС и с привлечением медиков Челябинска и области. Возглавит мероприятие главный специалист по ВИЧ-инфекции Челябинской области Александр Выгузов.
В настоящее время в четырех исправительных колониях региона – ИК номер один, шесть, 11 и 15 – реализуется целый комплекс мероприятий по работе со спецконтингентом. Осужденным, как ВИЧ-положительным, так и ВИЧ-отрицательным, специалисты челябинского центра «Компас» рассказывают правду о вирусе иммунодефицита человека – многие из осужденных обладают информацией об этом заболевании не в полной мере либо владеют искаженной информацией, не соответствующей действительности.
По словам Инны Гейзер, сначала профилактическая работа волонтеров началась в 11-й и 15-й колониях, затем подключились первая и шестая ИК. Следственные изоляторы региона также не остаются без внимания специалистов – профилактика ВИЧ-инфекции проходит сегодня во всех СИЗО региона.

Комментарии 0