Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет выставка «Равные возможности»

Фото В Челябинске пройдет выставка «Равные возможности»

Ее главная задача – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и внести свой вклад в оказание помощи им.
В Европе и России 2003 год объявлен годом инвалидов.

Основными проблемами для этой категории граждан на данный момент являются трудоустройство, доступность средств реабилитации и образование.

Выставка «Равные возможности» имеет два раздела: реабилитация и продукция предприятий разных отраслей промышленности, на которых используется труд людей с ограниченными физическими возможностями.

Организаторы данного мероприятия надеются, что выставка будет способствовать стимулированию развития средств реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, расширению возможностей сбыта продукции предприятий, использующих труд данной категории граждан, привлечению внимания общественности к проблемам этих людей и установлению деловых контактов.

Для решения проблем трудоустройства людей с ограниченными возможностями в рамках выставки 28 ноября пройдёт ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для инвалидов, причём условием отбора вакансий является требование достойной зарплаты, не меньше прожиточного минимума.

Также планируется проведение семинаров, круглых столов, презентаций фирм-участниц.

Комментарии 0