Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 40-летию высшего военного командного училища

Фото В Челябинске  пройдут торжественные мероприятия, посвященные 40-летию высшего военного командного училища

Челябинское высшее военное танковое командное училище сформировано на основании постановления Президиума Верховного Совета СССР в 1966 году. В 1970 году состоялся первый выпуск офицеров-танкистов. За 39 лет произведено 38 выпусков, подготовлено свыше девять тысяч офицеров-танкистов, из которых 139 закончили училище с золотой медалью, 856 с дипломом с отличием.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа, сотни выпускников училища за образцовое выполнение воинского долга, боевых и специальных задач, личное Мужество и героизм удостоены высоких государственных наград. Среди них Герои Российской Федерации: выпускник 1977 года полковник Кислов Сергей (посмертно), выпускник 1995 года подполковник Касков Олег, выпускник 1996 года подполковник Хамитов Александр.
Торжественные мероприятия начнутся в 10 часов в стенах родного училища, где пройдет торжественное построение выпускников, фотографирование с командованием училища у развернутого Боевого Знамени. Далее выпускники пройдут по казармам, учебным аудиториям и классам, вспомнят годы учебы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально