Яндекс.Метрика

В Челябинске работают все школы и детские сады

Фото В Челябинске работают все школы и детские сады

Полностью восстановлено остекление в 171 образовательном учреждении из 361 пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Сотрудники школ и детских садов приняли все меры по ликвидации разрушительных последствий ударной волны, и успешно предотвратили разморозку зданий.

«В течение первых часов после происшествия тепловой контур всех зданий был восстановлен. Подключились руководители, педагоги, родители – делали все возможное, чтобы восстановить остекление», - отметила Светлана Портье.

Сегодня все образовательные учреждения работают, температурный режим в зданиях соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. В некоторых детских садах пришлось временно совместить группы, но все дети находятся под присмотром, со своими воспитателями, а родители получили возможность беспрепятственно выйти на работу. 

Со всеми замечаниями по работе школ и детских садов можно обращаться в городское управление образования по телефону «горячей линии» 266-54-40. Сотрудники ведомства разберутся с каждым случаем, заверила Светлана Портье.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады