Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске расширен круг работников детсадов, имеющих право на надбавки

Фото В Челябинске расширен круг работников детсадов, имеющих право на надбавки

Соответствующие поправки в порядок определения размеров и условий оплаты труда работников муниципальных дошкольных учреждений Челябинска утвердили сегодня, 21 апреля, на заседании Думы.
С первого сентября 2007 года надбавку за стаж получают воспитатели и помощники воспитателей детских садов, а с первого января 2009 года - учителя-дефектологи, логопеды, музыкальные работники, инструкторы ЛФК, педагоги-психологи. Теперь эти надбавки будут выплачивать педагогам дополнительного образования (наличие которых предусмотрено образовательными стандартами ДОУ – в центрах развития детей).
На эти цели из городского бюджета будут выделены дополнительные финансовые средства в размере 49 тысяч рублей в год. Финансирование будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на отрасль «Образование».
Как уже сообщало агентство, для работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений установлена надбавка (к тарифной ставке) в размере 10 процентов при стаже работы от одного года до трех лет, 15 процентов – при стаже от трех до пяти лет, 20 процентов – при стаже работы свыше пяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально