Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске растет число безопасных и качественных дорог

В Челябинске растет число безопасных и качественных автомобильных дорог, ремонт которых завершила подрядная организация «Нижавтодорострой», выигравшая тендер на реализацию в столице Южного Урала национального проекта.

Полностью завершены ремонтные работы (укладка нового покрытия с последующим нанесением разметки) на улицах Худякова, Университетской набережной и Салавата Юлаева. На улице Доватора закончена укладка асфальта и нанесена разметка на участке от Воровского до Блюхера. Начато фрезерование покрытия по улице Братьев Кашириных. Ведется укладка нового покрытия на улице Энгельса и Новоградском проспекте. На 65 процентов произведена укладка асфальта на улице Северный Луч.

Как сообщает группа проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ВКонтакте, в ближайшие дни (с учетом погодных условий) свежая разметка «украсит» проезжую часть на улице Дзержинского.

«Работы продолжаются днем и ночью, движемся быстрыми темпами к безопасным и качественным дорогам!», - отмечают в группе проекта.

Городские власти, оценивая ход реализации федеральной программы в Челябинске, неоднократно отмечали, что сегодня (после проведения работы над ошибками) качество асфальтобетонной смести, используемой компанией «Нижавтодорострой», находится на должном уровне и нареканий не вызывает. А вот темпы ремонта необходимо нарастить.

По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчик отремонтирует 18 участков дорог. Девятнадцатый линейный объект, который преобразится в рамках реализации национального проекта в этом году, - Копейское шоссе (участок от улицы Енисейской до границы Челябинска).

Относительно двух дорожных развязок, обустройство которых также запланировано по нацпроекту, городские власти заявили, что запланированные на этот год объемы работ будут выполнены в установленные сроки. Нет проблем и с обустройством двух светофорных объектов, предусмотренного федеральной программой. Работы на перекрестке Меридиан-Потемкина уже завершены. До 25-го октября должно быть закончено обустройство светофоров на пересечении проспекта Победы с улицей Тепличной.

Фото из группы «Дороги Челябинской области» ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме дороги