Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске растет число возрастных рожениц

Фото В Челябинске растет число возрастных рожениц

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления здравоохранения Лариса Березина, только на прошлой неделе было зарегистрировано 348 родов. Эта цифра приближается к рекордной в нынешнем году. Большее число младенцев – 351 – появилось на свет только в предпоследнюю неделю августа. Вообще на протяжении двух последних месяцев число родившихся в Челябинске за неделю стабильно превышало отметку 300.
«При этом число первородящих женщин не увеличивается, а наибольшую активность проявляют уже рожавшие горожанки отнюдь не юного возраста. Сейчас наметилась тенденция к тому, что женщины стали чаще решаться на рождение третьего ребенка», - отметили в управлении здравоохранения.
Росту числа «возрастных» рожениц способствует и значительное развитие современных репродуктивных технологий, в частности, ЭКО. В немалой степени это является и причиной участившихся случаев появления на свет двойняшек.
Специалисты городского Управления отмечают, что при увеличении количества родов не страдает качество оказываемой во время них медицинской помощи. Показателями этого служат низкая перинатальная смертность, снижение заболеваемости, а также практически полное отсутствие родового травматизма.

Комментарии 0