Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске реконструируют Бородинское сражение

Фото В Челябинске реконструируют Бородинское сражение

В предстоящее воскресенье, 26 августа, в Челябинске в сквере на Алом поле будет проходить исторический праздник «Бородинской сражение». Это событие приурочено к событию 1812 года – день битвы русской армии под командованием Михаила Кутузова с французами. 

Зрители увидят костюмированные постановки фрагментов боев Отечественной войны 1812 года, а также - фрагментов генерального Бородинского сражения, смогут посетить танцевальную площадку студии исторического танца, поучаствовать в конкурсах и посмотреть обустроенный походный лагерь русских войск.

Всех посетителей мероприятия и гостей столицы Южного Урала ждут интерактивные мастер-классы, викторины с памятными призами и добрая, благотворительная ярмарка с многочисленными ручными поделками.

Справка

Бородинское сражение - крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Михаила Голенищева-Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта. Состоялось 26 августа 1812 года у деревни Бородино, в 125 км к западу от Москвы. В битве участвовали башкирские, казачьи и регулярные воинские формирования, призванные с территории современной Челябинской области.

Театрализованное сражение состоится 26 августа 2018 с 14-00 до 17-00. Место: сквер на Алом поле, площадка за памятником «Орленок».

Комментарии 0
    Новости по теме Бородино