Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске с размахом отметят День пограничника

Фото В Челябинске с размахом отметят День пограничника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ПУ ФСБ России по Челябинской области, в 2016 году пограничной службе страны исполняется 98 лет, хотя первые упоминания о создании пограничной стражи датированы началом 15 века.

После Октябрьской революции на основе лучших пограничных традиций 28 мая 1918 года была учреждена пограничная охрана Республики, а с 1958 года празднуется День пограничника.

Пограничное Управление и Управление ФСБ России по Челябинской области неразрывно связаны. На протяжении многих лет управления оказывают содействие друг другу, кроме того, в управлении ФСБ есть сотрудники, которые ранее проходили службу в пограничных войсках. Поэтому в праздничных мероприятиях, традиционно, принимают совместное участие.

В пятницу, 27 мая, с 17:00 до 18:00 состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику «Пограничникам Южного Урала» в Челябинске а Саду Победы. В субботу, 28 мая, с 11:00 до 11:45 пройдет церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на Алее Славы. Кульминацией торжеств станет праздничный концерт, который начнется в 11:00 в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Здесь пройдут показательные выступления спортсменов, пограничного ансамбля, дрессированных собак, будет работать полевая кухня. Все желающие смогут бесплатно попробовать гречневую кашу с мясом и сладкий чай.

Комментарии 0
    Новости по теме граница