Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске сегодня откроется второй общественно-политический вернисаж

Фото В Челябинске сегодня откроется второй общественно-политический вернисаж

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в открытии примет участие глава Челябинска Михаил Юревич.

В вернисаже примут участие политические партии и движения, религиозные конфессии, национально-культурные центры, общественные объединения, военно-патриотические организации, спортивные и спортивно-технические организации, объединения ветеранов и инвалидов, детские и молодежные организации и движения, территориальное общественное самоуправление, некоммерческие партнерства малого и среднего бизнеса. Участники будут в течение нескольких дней участвовать в различных конкурсных программах, в спортивных соревнованиях. Вернисаж станет прекрасной возможностью заявить о себе.

Выставка общественных объединений и территориального общественного самоуправления будет работать 4 и 5 сентября в легкоатлетическом комплексе УралГУФКа. Здесь будет организована работа стендов, пройдут мастер-классы и консультации, перед посетителями выступят музыкальные творческие коллективы.

Завтра, 5 сентября, во дворце пионеров и школьников имени Крупской состоится церемония открытия выставки «Город Детства».

Впервые в Челябинске будет проходить выставка детских общественных объединений и конкурс «Юный мэр города» среди активов ученического самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждений.

В течение двух дней, 5 и 6 сентября, во Дворце пионеров и школьников пройдут фестиваль «Театр Детства», детский литературный конкурс «Читающий город», выставка детского творчества «Город юных мастеров». Также будет организована выставка-распродажа изделий детского творчества.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, 9 сентября в час дня в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной состоится спортивный праздник «День здоровья». Общественники будут состязаться в мини-футболе, перетягивании каната, армрестлинге и других видах спорта.

А 10 сентября в 17 часов вечера в театре оперы и балета имени Глинки будет проходить конкурсная программа в форме КВН для активистов челябинских политических партий и общественных объединений «Семь«Я» (семь команд по семь человек каждая). В фойе театра состоится выставка Город Мастеров «Домашний очаг». Планируется проведение мастер-классов по кулинарному и парикмахерскому искусству, дефиле-показ моделей одежды, фотовыставка Сергея Васильева.

Закрытие второго общественно-политического вернисажа пройдет 10 сентября в театре оперы и балета имени Глинки.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич