Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится благотворительный Парад чудес

Фото В Челябинске состоится благотворительный Парад чудес

«Это первое такое благотворительное мероприятия в Челябинске и области, - отметила представитель движения помощи детям с онкологическими заболеваниями «Искорка» Ирина Громова. - Основная его задача – привлечь внимание общественности к такой проблеме, как онкозаболевания детей. Благодаря такому предновогоднему мероприятию мы ходим создать челябинцам атмосферу и настроение праздника».

Благотворительную акцию активно поддерживает администрация города. «В этом году празднование Рождества у нас начинается достаточно рано в связи с таким прекрасным благотворительным проектом. Мы рады, что поддерживает нас не только бизнес-сообщество, но и общественные организации, в том числе национально-культурные центры. Данный проект нам очень важен. Вся семья сможет вместе отправиться в маленькое волшебное путешествие. Для детей это здорово и значимо, когда в празднике с ними участвуют родители», - отметила начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Наталья Суркова.

В программе мероприятия автопробег по центральным улицам города, и праздник на площади перед отелем Park City на улице Лесопарковой. На празднике будет полевая кухня, организованы различные игры, конкурсы и соревнования. На ярмарке можно будет приобрести зимние соленья и варенья, а также поделки детей, которые проходят лечение в онкологическом отделении.

Участникам праздника предлагается надеть новогодние сказочные костюмы и украсить свои автомобили. Колонна машин стартует с Театральной площади в 11 часов. Для тех, у кого нет личного транспорта, подготовлен вместительный автобус. Присоединиться к празднику можно в любой удобный момент.

К участию в благотворительной акции приглашаются все челябинцы, предприятия и организации. По любым вопросам можно обратиться по телефонам движения «Искорка» 233-66-51, 7-982-313-68-25. Благотворительный взнос для граждан составляет 100 рублей, для организаций и коллективов от 10 тысяч рублей. Все собранные средства поступят на счет благотворительного фонда «Искорка».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска