Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится «Конференция отцов»

Фото В Челябинске состоится «Конференция отцов»

Организатором «Конференции отцов» выступает управление образования Ленинского района. Мероприятие проводится при участии областного управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
Главная идея – рассказать, что государство в лице образовательных учреждений может сделать для воспитания детей и подростков, что можно и нужно делать семье, чтобы вырастить достойного гражданина и человека.
Во время конференции пройдут презентации положительных примеров семейного воспитания. Планируется работа трех групп по темам: «Полоролевое воспитание в семье» (в группе с отцами работают психологи районной психологической службы), «Взаимодействие отцов и классного коллектива» (в группе с отцами работают педагоги, классные руководители) и третья – проектная группа, которая при помощи отцов разрабатывает конкретные шаги по профилактике асоциального поведения детей и подростков.
Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, также будет работать секция по профилактике наркомании и выявлению наркозависимых среди учащихся. На вопросы взрослых и детей ответит начальник межведомственного отдела в сфере профилактики УФСКН России по Челябинской области Вячеслав Ковалев.
Мероприятие состоится в 18 часов по адресу улица Вагнера, 90.
Впервые конференция была проведена в 2006 году – с целью обратить внимание отцов на своих детей в благополучных семьях. В ее работе приняли участие 567 отцов из образовательных учреждений Ленинского района.
В 2007 году конференция прошла в образовательных комплексах микрорайонов, в ней приняли участие 984 отца. Конференция имела практическую направленность.

Комментарии 0