Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится молодежный фестиваль кулинарного искусства

Фото В Челябинске состоится молодежный фестиваль кулинарного искусства

Для участия в фестивале приглашаются учащиеся 10 и 11 классов школ, студенты старших курсов учреждений начального и среднего профессионального образования.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской администрации, первый фестиваль проводился год назад и был посвящен 10-летию образования кафедры «Технология и организация питания». В нем приняло участие более 150 человек из Челябинска, городов, поселков области и Уральского региона. По отзывам участников и гостей, фестиваль прошел ярко и интересно, что привело к решению сделать его традиционным.
Цель фестиваля – привлечь молодежь к сфере предоставления услуг в области общественного питания и производства продуктов питания. С одной стороны, эта область профессиональной деятельности испытывает серьезный кадровый дефицит. С другой - результаты проведения первого фестиваля показали, что общественное питание и пищевая промышленность все больше привлекают молодежь в качестве направлений их будущей трудовой деятельности. Молодые люди осознают, что в этих профессиях они могут реализовать свои силы, сделать карьеру, добиться настоящего успеха.

По вопросам участия обращаться к Тошеву Абдували Джабаровичу – заведующему кафедрой «Технология и организация питания» ЮУрГУ, телефон 267-99-53.

Комментарии 0