Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится музыкальный конкурс среди пожарных и спасателей Урала

Фото В Челябинске состоится музыкальный конкурс среди пожарных и спасателей Урала

Музыкальное соревнование среди пожарных и спасателей Урала состоится во дворце пионеров и школьников имени Крупской. В столицу Южного Урала съедутся творческие коллективы из шести главных управлений субъектов Уральского регионального центра МЧС России – Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Наиболее талантливые и интересные коллективы и индивидуальные участники представят и главное управление МЧС России по Челябинской области. Они были отобраны из числа сотрудников и работников федеральной противопожарной службы два месяца назад на областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности, который состоялся в Троицке.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, 24-го мая участники конкурса будут репетировать, а 25-го мая состоится непосредственно концертная программа, в которую войдут обязательные и произвольные номера. Это номер «66-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов посвящается!», это «Исполнение песен о профессиональной деятельности», «Народный фольклор», «Песня под гитару». Это видеоклип «Профессии. Поступки. Имена», это номер в танцевальном жанре, это номер «Свободный полет», это выступления вокально-инструментальных ансамблей, это «Оригинальный жанр», это «Юное дарование МЧС России».
Участники конкурса будут оцениваться как в командном, так и в личном зачетах. В состав жюри войдут представители искусства и культуры города и области, руководство главного управления МЧС России по Челябинской области.
Начало конкурса – 25-го мая в десять часов по адресу Челябинск, Свердловский проспект, 59 (театральный корпус).

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС