Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится праздничное мероприятие в честь 105-летия Воздушно-космических сил РФ. АФИША

Фото В Челябинске состоится праздничное мероприятие в честь 105-летия Воздушно-космических сил РФ. АФИША

«Согласно прогнозу, 5 августа должно быть тепло. Надеюсь, праздник состоится. Все жители города приедут на него, увидят полёты самолётов, прыжки с парашютом и смогут осмотреть всю технику, которая будет стоять на взлётной полосе в качестве экспонатов», – выразил своё мнение вице-губернатор Челябинской области Олег Климов.

В 11 часов на территории аэродрома развернётся выставка декоративно-прикладного творчества народных мастеров: резчиков по дереву, кузнецов и художник. Ровно в полдень гости увидят построение личного состава авиационного гарнизона, на котором первые лица области и города поздравят авиаторов с праздником.

После прохождения торжественного марша, в 12:40, начнётся авиашоу – показательные полёты лётного состава авиационных частей Центрального военного округа. Принимать участие в шоу будут самолёты и вертолёты, а гвоздём программы станет выполнение полётов истребителя МиГ-31 и боевых самолётов Су-24. Авиаторы выполнят показательные прыжки с парашютом. Также специалисты вместе со спецназом ФСБ России на глазах у жителей города «задержат» нарушителя государственной границы.

«Для гостей мы выставим в этот день авиационную технику, которая базируется на нашем аэродроме. Зрители смогут не только посмотреть на неё, но и посидеть в кабинах современных летательных аппаратов»,– рассказал начальник филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» города Челябинск Игорь Шведов.

После авиашоу, в 13:30, будет организован праздничный концерт в рамках первого фестиваля православной культуры, приуроченного ко дню Святого Пророка Илии. Участие в концертной программе примут народные и заслуженные артисты РФ, лауреаты международных конкурсов, вокальные ансамбли, члены российского союза писателей, поэты и многие другие таланты Южного Урала.

Кроме этого, в рамках праздника пройдёт акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!». На ней будет представлена выставка современного вооружения, военной формы одежды и экипировки. Специалисты пунктов отбора граждан на военную службу Центрального военного округа расскажут гостям о социальных гарантиях, преимуществах прохождения военной службы по контракту и дадут консультацию по имеющимся вакансиям в Вооруженных Силах России.

Закончится праздничное действие в 16:00.

Для удобства гостей организаторы мероприятия предлагают воспользоваться в этот день общественным транспортом. С разных районов города будут организованы три маршрута: гостиница «Виктория» – ул. Молодогвардейцев – ЧВВАКУШ; к/р «Аврора»  – северо-запад – ЧВВАКУШ; Черкасская – ул. Индивидуальная – ЧВВАКУШ. Начало движения автобусов в 10 часов, окончание работы маршрутов в районе 17 часов. С точным расписанием маршрутов в этот день можно ознакомиться на официальном сайте управления транспорта администрации города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ВВС