Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится праздник Маулид-байрам

Фото В Челябинске состоится праздник Маулид-байрам

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" председатель правления Челябинской областной общественной организации "Башкирский народный центр", член исполкома курултая башкир Челябинской области, заместитель председателя ассамблеи народов Челябинской области, заслуженный работник культуры России Ралиф Каримов, в программе праздника поздравление муфтия Челябинской и Курганской областей Рината хаджи Раева, выступления шахирдов Российского исламского университета (Уфа) и медресе (Челябинск), праздничное чаепитие.
В концертной программе примут участие заслуженные артисты республик Татарстан и Башкортостан и народный ансамбль танца "Айгуль"
Собранные средства будут направлены на строительство комплекса мечети и медресе в поселке Першино. Строительство ряда медресе на Южном Урале обусловлено тем, что мусульманское духовенство России решило сделать ставку на получение будущими священнослужителями духовного образования на родине.
Таким образом, будет исключена возможность негативного идеологического воздействия, как это случалось при обучении в зарубежных медресе.

Комментарии 0