Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске состоится пресс-конференция по работе парковок

Фото В Челябинске состоится пресс-конференция по работе парковок

В пресс-конференции примет участие депутат Челябинской городской Думы, председатель рабочей комиссии по проверке деятельности автопарковок в городе Александр Вышегородцев.
Как уже сообщало агентство, в Челябинске начала работать комиссия по проверке парковок. В нее входят депутаты Челябинской городской Думы, представители Роспотребнадзора, милиции, управления архитектуры.
По словам Вышегородцева, рабочая группа создана с целью выявления всех спорных мест (где есть конфликт жителей домов с парковщиками), стихийных парковок.
Задача депутатов Челябинской городской Думы - создать механизм, который позволит контролировать работу всех автостоянок. Все предложения будут подробно изучены депутатами, будет разработан порядок работы с нелегальными стоянками.
На сегодня в городе официально работают порядка 300 городских платных парковок, все они будут проверены в ближайшие 1,5 месяца.
Первые рейды показали, что не все операторы парковок выполняют требования положения, утвержденного Думой, которое регламентирует правила организации и пользования платными парковками автомобильного транспорта в Челябинске.
По прогнозам, в ближайшие годы количество машин на дорогах города, увеличится в 1,5-2 раза, поэтому проблему парковок необходимо решать как можно быстрее.
Пресс-конференция состоится по адресу: площадь Революции, 2, 401. Начало – 11 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально