Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске состоится выставка «Транспорт большого города. Логистика»

Фото В Челябинске состоится выставка «Транспорт большого города. Логистика»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «ЮжУралЭкспо», цель выставки – представить возможности транспортной системы Южного Урала и рынка транспортно-логистических услуг.
Участие в выставке подтвердили крупные производители и поставщики грузового автотранспорта, как «УралАЗ», «Бовид», грузовики «MAN», а также представители транспортно-экспедиционных компаний страны. В форуме примет участие чешская делегация во главе с генеральным консулом Чешской республики. В составе делегации также и 1-ый заместитель Министра транспорта Чехии.
Посетители смогут увидеть транспорт, который уже в этом году появиться на улицах Челябинска. На выставке будут присутствовать представители городской администрации. В рамках выставки Южно-Уральский Государственный Университет проведет «Международный транспортный форум». На обсуждение вынесена тема развития транспортной инфраструктуры Челябинска, в том числе строительство метрополитена и состояние федеральных трасс Урала. После пленарного заседания участники поработают в секциях по технологиям дорожного строительства и транспортно – логистическим системам.
В рамках выставки ЮУрГУ совместно с радиозаводом «Полет» презентуют варианты использования военного аэродрома в поселке Шагол в качестве аэропорта гражданского назначения. Площадка имеет удобное географическое положение и обеспечена транспортной инфраструктуры. Этим проектом заинтересовались венгерские инвесторы, которых также ожидают увидеть на выставке.
Кроме того, в деловой программе запланирован «круглый стол» на тему «Оптимизация таможенного оформления грузов».
Юбилейная выставка уверено прокладывает себе путь на международный уровень, расширяя возможности экономики южноуральского региона.
Открытие в 12 часов.

Комментарии 0