Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске создается рабочая группа для разработки антикризисных мер

Фото В Челябинске создается рабочая группа для разработки антикризисных мер

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, руководителем рабочей группы назначен заместитель губернатора Юрий Клепов. Вместе с ним разработкой дополнительных мер займутся первые заместители губернатора Андрей Косилов и Владимир Дятлов, министр экономического развития Елена Мурзина, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев, первый заместитель министра финансов Андрей Пшеницын, начальник главного управления по труду и занятости Леонид Шушарин и другие руководители ведомств Челябинской области.
В обсуждении Программы антикризисных мер правительства РФ Петр Сумин принял участие 25 марта в ходе окружного совещание, которое провели заместитель председателя правительства РФ Сергей Собянин и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко. Программа содержит целый комплекс мероприятий социального и экономического характера, в том числе меры по выполнению всех социальных обязательств и стабилизации ситуации на рынке труда, комплексы мер по поддержке промышленности, стимулированию внутреннего спроса, снижению административных барьеров и экономического прессинга на бизнес, в том числе малый, а также меры по стабилизации финансовой системы и развитию макроэкономической политики.
В соответствии с Программой правительства РФ рабочей группе необходимо подготовить предложения по дополнительным мероприятиям в Челябинской области. Документ должен быть представлен на рассмотрение губернатора до 9 апреля. После чего областная программа антикризисных мер на 2009 год будет обсуждаться на ближайшем заседании областного правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально