Яндекс.Метрика

В Челябинске становится знаковой улица Карла Маркса

Фото В Челябинске становится знаковой улица Карла Маркса

По информации управления архитектурно-строительного надзора челябинской администрации, в настоящее время на Карла Маркса одновременно возводится пять зданий. Наиболее значимым из них может стать восьмиэтажный гостиничный комплекс на территории бывшей складской базы за торговым комплексом "Маркштадт". В гостинице планируется разместить 63 номера, в том числе президентский и номера для маломобильных групп населения.

Также на Карла Маркса сейчас возводит административное здание Клуб "Светлое прошлое", ведутся реконструкция с повышением этажности офисного здания (Карла Маркса, 54) и строительство жилого дома переменной этажности (семь – десять этажей) между улицами Пушкина и Свободы.

Продолжается на этой улице сегодня и строительство вызвавшей уже немало нареканий подземно-наземной автостоянки для 352-х машин у самого высокого из эксплуатируемых зданий – "Челябинск-сити".

Как отмечают специалисты, столь бурное строительство на Карла Маркса началось не сегодня: улица востребована у застройщиков последние 15 лет. За эти годы здесь были введены в эксплуатацию порядка десяти объектов, среди которых комплекс "Челиндбанка", здание следственного управления прокуратуры Челябинской области, комплекс "Аркаим Плаза", первая очередь комплекса "КУБа" и другие.

Для приспособления этой улицы под потребности новостроек и современные требования в сентябре текущего года была проведена реконструкция дороги с заменой покрытия.

Для справки:

Улица Карла Маркса – одна из первых городских улиц. Первоначальное название – улица Исетская. Переименована с 1920 года. Сегодня проходит в западном направлении от улицы Российская до улицы Энгельса. Разрывается парком Алое поле. Протяженность – две тысячи 230 метров.

Фото Игоря Стоякина

Комментарии 0