Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартовал первый конкурс «Изобретатель Южного Урала»

Фото В Челябинске стартовал первый конкурс «Изобретатель Южного Урала»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Борис Токарев, в 2005 году южноуральцами получено почти 750 патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, что на 15 процентов больше, чем в 2004 году. Конкурс «Изобретатель Южного Урала» направлен на развитие изобретательского движения, укрепление научно-производственного потенциала организаций Челябинской области, поддержку и стимулирование изобретательского труда. Участниками конкурса могут стать авторы изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, проживающие на территории Челябинской области.
В 2006 году объем финансирования областной программы развития инновационной деятельности возрастет до 33 миллионов 750 тысяч рублей.
Конкурсная комиссия с участием экспертов центра интеллектуальной собственности ЮУТПП огласит его итоги 23 июня, в День изобретателя и рационализатора. Победители получат дипломы и денежные премии в сумме от 18 тысяч до 60 тысяч рублей. Дополнительно будут вручены три поощрительных приза молодым изобретателям в возрасте до 27 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально