Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартовал проект «Единой России» - «Школа лидеров местного самоуправления»

Фото В Челябинске стартовал проект «Единой России» - «Школа лидеров местного самоуправления»

Этому факту была посвящена состоявшаяся сегодня пресс-конференция лидеров партии.
По словам депутата городской Думы, выпускника «Школы молодого лидера» Андрея Шмидта, школа дает возможность интенсивного развития, выстраивания карьеры в органах местного самоуправления. Ее программа направлена на формирование общественно-политической элиты местного самоуправления
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном отделении партии «Единая Россия», данный проект стартует осенью этого года. Основной задачей программы является формирование в местном самоуправлении сообщества активных людей, которые станут опорой для проведения реформ в нашей стране и формирования гражданского общества.
131 закон «О местном самоуправлении» резко разграничил полномочия субъектов Федерации и органов местного самоуправления, но четкого понимания на практике нет. Для этого нашему обществу необходима дискуссия по этой проблеме.
Для участия в программе необходимо заполнить анкету, пройти собеседование и по его результатам успешно пройти конкурсный отбор.
Ставка делается на молодых людей в возрасте 25-30 лет, занимающихся вопросами местного самоуправления. Это могут быть и депутаты городской Думы, и помощники депутатов Законодательного собрания, и должностные лица местного самоуправления, а также лидеры общественных организаций.
По результатам набора для участия в работе школы будет приглашено около 240 человек. Продолжительность программы – 1 год. Обучение будет проходить без отрыва от производства в форме 4-х сессий, выполнения межсессионных заданий, тренингов и ролевых игр.
По словам главного специалиста политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Бурматова, большой процент участников будет отсеиваться, примерно около 40 процентов дойдут до финала.
Участие в проекте может принять каждый. Все расходы на обучение, проживание и проезд берут на себя организаторы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально