Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовали Дни здоровья

Фото В Челябинске стартовали Дни здоровья

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления здравоохранения Лариса Березина, первыми провели праздник здоровья Центральный и Советский районы.
В четверг, четвертого июня, эстафету примет Тракторозаводской район, Курчатовский район и поселок Новосинеглазово. В парке Победы праздник начнется в 14 часов, в сквере на углу улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы - в 15 часов.
Десятого июня День здоровья проведут Ленинский район (площадь у завода «Станкомаш», в 13 часов) и Калининский район (сквер на Университетской набережной, в 15 часов).
И завершит череду праздников Металлургический район в сквере на улице Б. Хмельницкого (12 июня, начало в 11 часов).
Традиции проведения Дня здоровья в столице Южного Урала уже больше сорока лет, и горожане давно оценили его пользу. Во время мероприятия можно получить консультацию ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений района – как взрослых, так и детских. Основная задача каждого ЛПУ – продемонстрировать свои возможности в диагностике и профилактике заболеваний.
Кроме того, в День здоровья челябинцы могут попробовать витаминизированные напитки, коктейли, отвары и различные диетические продукты, параллельно получив консультацию диетолога. Для детей организованы викторины и конкурсы рисунков на тему здорового образа жизни.
В нынешнем году День здоровья проводится в рамках Года молодежи, и основное внимание уделено борьбе с вредными привычками, в частности, с курением.

Комментарии 0