Яндекс.Метрика

В Челябинске стартует благотворительная акция «Сухая попа»

Фото В Челябинске стартует благотворительная акция «Сухая попа»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь «ЮжУралЭкспо» Татьяна Иванова, подобные акции проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Нижнем Новгороде, Красноярске и других городах России. В Челябинске она проводится с 2006 года. Причина такого внимания проста: в бюджете детских учреждений не существует такой статьи расходов, как «одноразовые подгузники». Известно, что несоблюдение элементарных норм гигиены не только чревато для малышей дискомфортом и кожными раздражениями, но и часто ведет впоследствии к серьезным урологическим и гинекологическим проблемам. Не говоря уже о том, насколько подобное положение вещей осложняет работу тех, кто за детьми ухаживает.
Эти столь необходимые малышам предметы поступают туда только за счет внебюджетных средств - за счет спонсоров. Однако не каждый Детский дом имеет спонсорскую поддержку, поэтому в городах России появились инициативные группы, которые организуют подобные акции и готовы продолжать их до тех пор, пока на государственном уровне не будет обеспечен переход на цивилизованное решение проблемы «мокрых пеленок» в домах ребенка и детских домах
Для участия, достаточно купить пачку подгузников на ребенка от одно до 15 килограмм и передать ее в место сбора.
Пункты приема подгузников и детской косметики будут открыты в сети аптек «Алвик» с 25 по 30 мая и на выставке «Материнство и детство» с 27-30 мая.
Финал акции «Сухая попа» состоится 30 мая в 11 часов на площади перед торговым центром «Горки». Организаторы акции в Челябинске – выставочный центр «ЮжУралЭкспо», инициативная группа «Deti74.ru» подведут итоги и устроят праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей.

Комментарии 0