Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске стартует областной этап конкурса "Учитель года"

Фото В Челябинске стартует областной этап конкурса "Учитель года"

Участниками конкурса стали 30 педагогов из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Пласта, Еманжелинска, Златоуста, Каслей, коркино, Трехгорного, Усть-Катава, Сатки, Миасса, Троицка и нескольких районов области.
Преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания, технологии, физкультуры, географии, биологии английского языка, музыки и начальных классов будут бороться за звание лучшего.
В течение четырех дней конкурса участникам придется пройти несколько непростых этапов: "визитная карточка", урок по предмету, "мастер-класс", "публичная лекция", "педагогический ринг".
По давней традиции, лучший педагог Южного Урала станет обладателем автомобиля, победитель уедет на ВАЗ-21140 цвета кварца. Кроме этого, он будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года России".
Одновременно с учителями-предметниками соревноваться будут и педагоги дополнительного образования. 15 конкурсантам из разных городов и районов области предстоит пройти три этапа: "защита образовательных программ", "мое педагогическое кредо", "занятие".
Открытие конкурса пройдет в понедельник, 24 апреля, на сцене Театрального корпуса Дворца пионеров и школьников с 11.00 до 11.30.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино